飲食店の居抜き物件・貸店舗・テナント物件一覧

ゲスト

営業時間:9:30~18:30(土日・祝日を除く)

ゲスト

飲食店の居抜き物件・貸店舗・テナント物件一覧

居抜き市場トップ居抜き物件・貸店舗・テナント物件を探す飲食店 の居抜き物件・貸店舗・テナント物件一覧

飲食店の最新の物件一覧です。

居抜き物件で出店・開業をお考えの方へ、飲食店の最新の物件情報をリアルタイムで提供中

限定公開情報を確認できます

居抜き物件情報をご確認いただくためには、会員登録が必要です。

店舗物件一覧
さらに絞り込む

エリア/路線から探す

  • エリアから探す
  • 路線から探す
    • 23区
    • 23区外

賃料

1,016,400円(税込)

造作価格

相談

物件タイプ/現業態

居抜き / BAR・ショットバー

階数/面積

1F / 18.47坪 (61.09㎡)

JR山手線『神田駅』から徒歩1分、バー居抜き物件のご案内です。飲食店が多く立ち並ぶ神田金物通りに面し、昼夜・曜日問わず人通りの絶えない集客が期待できるエリアです。ビストロやバル等にもおすすめです。諸条件等、お気軽にお問合せください。

賃料

550,000円(税込)

造作価格

相談

物件タイプ/現業態

居抜き / 居酒屋

階数/面積

1F / 12.74坪 (42.11㎡)

JR山手線『新橋駅』徒歩5分、居酒屋居抜き物件のご紹介です。『内幸町駅』『虎ノ門駅』からもアクセス良好な立地!昼夜問わず集客の見込める人気エリアです。視認性良好な1階路面店で店内は12坪の広さ。諸条件等、お気軽にお問合せください。

  • 路面店
詳細を見る
賃料

297,000円(税込)

造作価格

5,000,000円(税込)

物件タイプ/現業態

居抜き / BAR・ショットバー

階数/面積

1F / 6.2坪 (20.49㎡)

2路線利用可能『下北沢駅』至近!バー居抜き物件が出ました!にぎやかな鎌倉通り沿いの1階店舗。ドリンクテイクアウト等の軽飲食店の他、物販店やサービス店舗等にもおすすめです。諸条件等、お気軽にお問合せください。

  • 路面店
詳細を見る
賃料

220,000円(税込)

造作価格

無償譲渡

物件タイプ/現業態

居抜き / カフェ・喫茶店

階数/面積

5F / 6.47坪 (21.4㎡)

京王線『明大前駅』徒歩3分、カフェやバーにおすすめな居抜き物件のご紹介です。店舗の出店歴はございませんが、アイランドキッチンなど残置物があり、軽飲食業態におすすめです。駅至近の好立地で、学生の人通りも多く、集客が期待できます。諸条件等、お気軽にお問合せください。

賃料

310,000円(税込)

造作価格

無償譲渡

物件タイプ/現業態

居抜き / テイクアウト

階数/面積

1F / 12.1坪 (39.99㎡)

2路線利用可能な『森下駅』徒歩4分、精肉店居抜き物件のご紹介です。一の橋通り沿いの1階テナント!造作代無償で、スケルトン引渡しのご相談も可能です。諸条件等、お気軽にお問合せください。

限定公開情報を確認できます

居抜き物件情報をご確認いただくためには、会員登録が必要です。

賃料

275,000円(税込)

造作価格

4,400,000円(税込)

物件タイプ/現業態

居抜き / BAR・ショットバー

階数/面積

1F~2F / 15.59坪 (51.53㎡)

西武池袋線『所沢駅』徒歩7分、バー居抜き物件のご紹介です。1階カウンター席・2階テーブル席が備わっております。多くの人が行き交う交差点に面した視認性良好な路面店で、昼夜問わず集客が見込めます。諸条件等、お気軽にお問合せください。

  • 路面店
詳細を見る
賃料

209,000円(税込)

造作価格

相談

物件タイプ/現業態

居抜き / BAR・ショットバー

階数/面積

1F~2F / 6.58坪 (21.76㎡)

駅徒歩2分 バー居抜き 約6.5坪の小箱物件 新規開業や個人出店にもおすすめ!

賃料

440,000円(税込)

造作価格

相談

物件タイプ/現業態

居抜き / ラーメン

階数/面積

1F / 11.8坪 (39㎡)

『秋葉原駅・末広町駅』徒歩10分。マーラータンの居抜き物件のご紹介です。店内はカウンター席・テーブル席のレイアウト!飲食需要の高いエリアで近隣ワーカーや観光客の集客が期待できます!諸条件等、お気軽にお問合せください。

賃料

572,000円(税込)

造作価格

無償譲渡

物件タイプ/現業態

居抜き / 和食

階数/面積

1F / 15.76坪 (52.13㎡)

複数路線利用可能『白金台駅』至近!目黒通り沿い!和食店居抜き物件のご案内です。店内は個室のある全20席レイアウト。和風の落ち着いた内装です。入口が奥まっており、隠れ家的物件をお探しのお客様にもおすすめ!諸条件等、お気軽にお問い合わせください。

  • 路面店
詳細を見る
賃料

165,000円(税込)

造作価格

無償譲渡

物件タイプ/現業態

居抜き / スナック・パブ

階数/面積

-1F / 13.27坪 (43.9㎡)

★バー居抜き★ チェーン店や人気店も多い千日通り商店街内 営業年数短く美内装! 重飲食相談可 【インフラ】電灯:有    動力:有    ガス:4号メーター    水道:20mm 【厨房排気】有 /換気扇 【空調】有 / 業務用 【グリスト】無 【間口】約0.9m 【天高】手前2.3m、台上2.2m  【トイレ】有 /洋式 【閉店理由】人材不足   【営業年数】3ヶ月 【営業時間制限】無し   【不可業態】無し 【引渡状態】居抜き ※記載の店舗情報は正確性を保証するものではございません。

限定公開情報を確認できます

居抜き物件情報をご確認いただくためには、会員登録が必要です。

賃料

572,000円(税込)

造作価格

1,800,000円(税込)

物件タイプ/現業態

居抜き / 焼肉屋

階数/面積

3F / 52.27坪 (172.82㎡)

東横線『綱島駅』徒歩2分、焼肉店居抜き物件のご紹介です。店内はテーブル16卓、個室6~8席、全73席のレイアウト!類似業態ご希望の方はスピーディーな開業が可能です。駅前繁華街に位置する視認性良好な角地ビルの3階店舗です。諸条件等、お気軽にお問合せください。

賃料

330,000円(税込)

造作価格

相談

物件タイプ/現業態

居抜き / 居酒屋

階数/面積

1F / 34.55坪 (114.24㎡)

西武拝島線『東大和市駅』最寄り、居酒屋居抜き物件のご案内です。ハミングロード沿いの視認性良好な路面店!地域密着型の営業に最適なエリアです。諸条件等、お気軽にお問合せください。

  • 路面店
詳細を見る
賃料

220,000円(税込)

造作価格

相談

物件タイプ/現業態

居抜き / 居酒屋

階数/面積

1F / 12.58坪 (41.58㎡)

都営三田線『志村坂上駅』徒歩2分、焼肉店や居酒屋におすすめな居抜き物件のご紹介です。城山通りから路地に入った隠れ家立地で、周辺でもバーや居酒屋が営業しています。諸条件等、お気軽にお問合せください。

賃料

137,500円(税込)

造作価格

相談

物件タイプ/現業態

居抜き / 居酒屋

階数/面積

1F~2F / 12.85坪 (42.48㎡)

JR常磐線『亀有駅』徒歩8分、居酒屋居抜き物件のご紹介です。旧水戸街道沿いの視認性良好な1階路面店!店内は和風な内装で、小料理屋や定食屋などにもおすすめです。諸条件等、お気軽にお問合せください。

  • 路面店
詳細を見る
賃料

385,000円(税込)

造作価格

7,800,000円(税込)

物件タイプ/現業態

居抜き / レストラン

階数/面積

2F / 18.36坪 (60.7㎡)

東急目黒線『奥沢駅』至近!レストラン居抜き物件のご紹介です。自由通り沿い角地の2階テナント!ガラス窓部分が広く視認性良好です。店内はテーブル席が並ぶゆったりしたレイアウト!前テナントはレストラン&ライブハウスとして営業しており、ピアノなどの備品付きです。諸条件等、お気軽にお問合せください。

限定公開情報を確認できます

居抜き物件情報をご確認いただくためには、会員登録が必要です。

賃料

198,000円(税込)

造作価格

1,500,000円(税込)

物件タイプ/現業態

居抜き / 居酒屋

階数/面積